«Российское дело»: спецпрокурор завершил работу

Политика >> 23.03.2019

Спецпрокурор г-н Р.Мюллер завершил продолжавшееся почти 2 года расследование по «российскому делу». Оно касается разбирательства объективности влияния Российской Федерации на политические процессы в Соединенных Штатах. По итогу работы Роберта Мюллера был подготовлен специальный доклад. Информация представлена «ТАСС».

Сообщается, что подготовленный «доклад Мюллера» уже передан руководителю американского Минюста г-ну У.Барру.

Министр юстиции сделал заявление о том, что уже начал предусмотренное ознакомление с материалами доклада. Сказано, что «о ключевых выводах спецпрокурора» он, вероятно, проинформирует еще в течение текущего уик-энда.

Относительно того, будет ли «отчет Мюллера» частично или полностью опубликован. Пока остается неизвестным. Уильям Бар проконсультируется по этому вопросу с Робертом Мюллером, а также своим заместителем г-м Р.Розенстайном. Именно он в мае 2017-го года уполномочил г-на Мюллера провести расследование.

Отмечено, что президент страны г-н Трамп выступает за публикацию доклада. По его мнению, данный шаг даст возможность американской общественности убедиться в беспочвенности любых утверждений законодателей страны о том, что существовали некоторые незаконные контакты между Кремлем и предвыборным штабом Трампа.