В шествии профсоюзов участвовало 100 тысяч

Политика >> 01.05.2019

На Красной площади российской столицы сегодня, 1 мая успешно прошло праздничное шествие профсоюзов. В мероприятии, посвященном Дню весны и труда, приняло участие более 100 тысяч человек. Информация подтверждена данными ГУ МВД и представлена «ТАСС».

Сказано, что участников праздничного шествия поздравил глава МФП г-н М.Антонцев. В своем обращении он отметил роль «человека труда», который обеспечивает комфорт детей и пожилых граждан.

Председатель столичных профсоюзов выразил уверенность в том, что объединению трудящихся по плечу выполнение любых задач, включая «президентские указы» о борьбе с проявлениями бедности и повышении доходной части российских граждан.

Наряду с рабочими профсоюзами, в шествии участвовали представители общественных организаций, парламентских партий и органов местного самоуправления.

Первомайскую демонстрацию посетил глава столицы г-н С.Собянин и председатель Мосгордумы г-н А.Шапошников. Они также присоединились к праздничной колонне.

Охрана порядка массового мероприятия обеспечена сотрудниками столичной полиции, народными дружинами и представителями Росгвардии.