Путин имел с Помпео предметный разговор
Глава РФ г-н В.Путин накануне провел полуторачасовой разговор с американским Госсекретарем г-м М.Помпео. Как сообщил помощник российского президента г-н Ю.Ушаков, в «неплохом предметном» разговоре подтверждена заинтересованность двух государств в «выравнивании отношений и восстановлении каналов общения». Информация представлена «ТАСС».
Сказано, что стороны обсудили возможность двустороннего контакта глав РФ и США на площадке саммита «G20». Москва готова к любому формату и ожидает конкретных предложений от Вашингтона.
Затронут «сирийский вопрос» и подчеркнута важность скоординированных действий в борьбе с терроризмом. Владимир Путин обратил внимание на необходимость сохранения суверенитета и территориальной целостности САР.
Касательно урегулирования напряженности на Корейском полуострове, российский президент отметил, что С.Корее важны гарантии безопасности.
Также была высказана позиция России о недопустимости шагов, которые могут спровоцировать гражданскую войну в Венесуэле.
Стороны обменялись мнениями по проблемам афганского урегулирования и иранского кризиса. «Украинский вопрос» не обсуждался вообще.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





