Угрозы Зеленскому: РФ отреагировала на инцидент в Золотом

Политика >> 28.10.2019

Украинские националисты имеют прямое отношение к блокировке выполнения Минских соглашений. Это доказывает их стремление сорвать разведение войск на территории Донбасса. Об этом заявила представитель российского МИД г-жа М.Захарова после последнего инцидента в Золотом. Информация представлена «Lenta.RU».

Сказано, что с 2014-го года со стороны членов НАТО и Евросоюза постоянно звучат необоснованные обвинения в адрес РФ в «недостаточности практических усилий по реализации достигнутых Минских договоренностей». При этом в Кремле неоднократно пытались объяснить, что их исполнение срывают националистически настроенные силы, ответственность за которые должен нести Киев.

После прозвучавших накануне угроз в адрес президента Зеленского со стороны представителей батальона «Азов» весь мир услышал признание тех, кто на самом деле все это время блокировал выполнение Минских соглашений, исходным моментом которых должно стать разведение войск.

Речь идет об угрозах «Азова» ввести в Золотое «десятки тысяч бойцов», если официальный Киев оттеснит их с занимаемых позиций и все-таки начнет необходимое для мирного урегулирования конфликта разведение войск.