Боевики «Азова» заняли позиции

Политика >> 07.10.2019

Боевики подразделения спецназначения «Азов» заняли позиции вблизи города Золотое на территории Донбасса. Именно отсюда сегодня, 7 октября, согласно минских соглашений, должны быть выведены украинские войска. Информация подтверждена командиром подразделения и руководителем «Национального корпуса» А.Билецким в его обращении, которое опубликовано на партийном «YouTube»-канале. Информация дана новостным ресурсом «РБК».

Со слов Билецкого, боевое подразделение заняло позицию «по приглашению местных жителей», которых новая власть Украины якобы «желает оставить без прикрытия». Полк расположился в 1 километре от города.

По заявлению Билецкого, «если президент и власть не выполняют обязанность по защите каждого сантиметра украинской земли, то ее выполнят ветераны-добровольцы». Командир подразделения назвал позицию «нашим последним блокпостом» и дал слово, что «Азов никогда не покинет его».

Также А.Билецкий верит в то, что Украина «сломает позорную формулу Штайнмайера».

Напомним, что 1 октября спецпредставитель ОБСЕ г-н М.Сайдик информировал о том, что 3-сторонняя контактная группа согласовала разведение сил и боевых средств в Петровском и Золотом. Оно должно начаться сегодня, 7 октября.

Вместе с этим, участники группы подписали «формулу Штайнмайера». Она предусматривает проведение законных выборов на территории Донбасса и особый статус региону.

Все стороны, желающие прекратить кровопролитие, признают этот шаг «прорывом» к началу мирного урегулирования конфликта. Крайне негативно настроены только националистические силы Украины, желающие сорвать процесс.