Кори Букер собрал финансовые средства для предвыборной кампании

Финансы >> 09.04.2019

Сенатор-демократ г-н К.Букер, представляющий Нью-Джерси, сумел собрать более 5 миллионов долларов пожертвований. Они предназначены для организации предвыборной президентской кампании. Об этом информирует «The New York Times».

Сообщается, что Кори Букер, кроме этих финансовых средств, также располагает суммой на уровне 4.1 милионов долларов. Они остались после выдвижения политического деятеля в Сенат.

Как отмечает издание, сумма собранных средств может считаться достаточно «скромной» на фоне конкурентов из лагеря «демократов». Так, к примеру, сенатор от богатейшего американского штата Калифорния г-жа К.Харрис привлекла 12 миллионов долларов, экс-конгрессмен из Техаса г-н Б. О’Рурк получил от сторонников 9.4 миллиона, а сенатор г-н Б.Сандерс – 10 миллионов долларов.

Так или иначе, но Кори Букер уже обладает необходимым финансовым минимумом и сможет включиться в борьбу.

«NYT» напоминает, что первые телевизионные дебаты претендентов из лагеря Демократической партии пройдут 26–27 июня в штате Флорида.

В свою очередь, партийный съезд, на котором будет выдвинут претендент на пост следующего американского президента, пройдет в июле 2020-го года.

В настоящий момент на эту роль претендует уже 143 «демократа».