Канье Уэст подтвердил президентские амбиции

Политика >> 06.07.2020

Рэп-музыкант К.Уэст накануне сделал заявление о выдвижении своей кандидатуры на пост американского президента. Он информировал об этом на персональной странице в сети «Twitter». Об этом сообщает портал «Reuters».

Как написал Канье Уэст, теперь наступило время для «реализации надежд Америки». Веря в Бога, объединяя видение и имея желание строить будущее, рэпер будет баллотироваться на пост главы Белого дома. При этом музыкант не уточнил то, в каком году он планирует принять участие в гонке и от какой партии. Однако свое сообщение он сопроводил хэштегом с надписью «2020VISION».

Как отмечает издание, ранее Уэст был замечен в акциях против «демократов». Он поддерживал кампанию действующего президента-«республиканца» г-на Д.Трампа.

Указано, что впервые Канье Уэст обозначил свои президентские амбиции, выступая на фестивале инноваций в Нью-Йорке осенью прошлого года. Тогда было сказано, что музыкант будет баллотироваться в президенты в 2024-м году. Тогда часть публики встретила это заявление смехом. Теперь г-н Уэст подтвердил свои намерения.

Сказано, что исполнитель рэпа и хип-хопа, композитор, продюсер и дизайнер К.Уэст неоднократно был назван одним из наиболее значимых артистов столетия. Издание «Forbes» оценивает его состояние в 170 миллионов долларов. Он занимает 2-е место в списке наиболее высокооплачиваемых мировых звезд.

Выборы нового 46-го американского президента пройдут 3-го ноября текущего года.