Конституционные поправки: президент создал рабочую группу

Политика >> 16.01.2020

Российский президент создал рабочую группу по подготовке предложений о конституционных поправках. Информация подтверждена сайтом Кремля и представлена агентством «ТАСС».

Сообщается, что Владимир Путин создал рабочую группу, которая будет занята подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Сопредседателями группы стали руководитель Комитета СовФеда по госстроительству и конституционному законодательству г-н А.Клишас, глава Комитета ГД по законодательству и госстроительству г-н П.Крашенинников и директор федерального Института законодательства и сравнительного правоведения г-жа Т.Хабриева.

Сказано, что вместе с ними в состав рабочей группы войдут К.Косачев, Л.Рошаль, Е.Исинбаева, Л.Левин, А.Шохин, А.Калягин, В.Машков, М.Пиотровский, Я.Нилов, В.Терешкова, В.Соловьев и другие.

Указано, что ранее во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию г-н В.Путин предложил внести ряд изменений в российскую Конституцию. В число поправок от действующего президент страны вошло закрепление роли и статуса Госсовета, наделение ГД РФ правом утверждать премьер-министра и одобрять вице-премьеров и министров правительства, а также ограничение пребывания одного лица на президентском посту двумя сроками.

После оглашения послания российского президента г-н Путина премьер-министр г-н Д.Медведев объявил об уходе правительства страны в отставку в полном составе.