Борьба с коронавирусом: президент РФ создал рабочую группу

Экономика >> 16.03.2020

Российский президент подписал распоряжение о создании оперативной рабочей группы Госсовета. Она призвана обеспечить осуществление мер по противодействию распространения коронавируса по территории РФ. Информация подтверждена службой Кремля и представлена «ТАСС».

Уточняется, что главой рабочей группы назначен мэр российской столицы г-н С.Собянин. Вместе с ним в созданную группу вошли первый вице-премьер правительства РФ г-н А.Белоусов, вице-премьеры г-н Д.Чернышенко и г-жа Т.Голикова, а также ряд министров и других чиновников.

Своим распоряжением российский президент рекомендовал региональным руководителям, на территории которых присутствует угроза распространения коронавируса, принять активное участие в работе группы.

Вместе с этим, сегодня 16-го марта на совещании российского правительства будет представлен доклад Андрея Белоусова и Татьяны Голиковой. По данному вчера распоряжению от премьер-министра РФ г-на М.Мишустина, он должен содержать в себе практические предложения по обеспечению социальной стабильности ввиду распространения коронавируса.

По последним данным, в РФ заражено 63 человека. За последние сутки выявлено 4 случая заражения инфекцией «COVID-19»: 3 случая зафиксированы в Москве и 1 – в Тюменской области.