Новогоднее обращение: президент страны поздравил россиян

Политика >> 01.01.2021

Президент РФ г-н В.Путин выступил с рекордно длинным новогодним обращением к гражданам страны. Как информирует «ТАСС», в этом году оно длилось 6 минут.

Первыми речь президента традиционно увидели жители Камчатки. Новогодняя полночь наступила там в 15–00 МСК вчерашнего дня.

Как заявил Владимир Путин, прошедший год оказался непростым для россиян. Он был связан с материальными затруднениями, тревогами, а для кого-то – и с потерей близких. Кажется, что 2020 «смог вместить в себя груз сразу нескольких лет».

Вместе с этим, год был наполнен надеждой на однозначное преодоление невзгод и гордостью за тех граждан, кто достойно проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

Опасный вирус перевернул стандартный образ жизни и заставил многих кардинально скорректировать планы. Мир устроен так, что испытания неизбежны. Борьба с эпидемией продолжается.

Президент страны особенно отметил труд медицинских работников, сотрудников экстренных служб и военнослужащих-миротворцев.

Нынешнее поколение россиян равняется на доблесть ветеранов, которые сумели победить нацизм.

Сложности, которые принес ушедший год, заставили убрать все суетное и мелкое и по-настоящему оценить наиболее важное: жизнь человека, семью, близких друзей и искреннюю помощь.

Владимир Путин поблагодарил каждого из россиян за то, страна становится большой единой семьей и пожелал всем надежды, здоровья и любви в 2021 году.