Бессрочная блокировка аккаунта в «Twitter»: президент Трамп в ярости

Политика >> 09.01.2021

Пока еще действующий американский президент г-н Д.Трамп пришел в ярость ввиду сегодняшнего решения «Twitter». После временной блокировки его персонального аккаунта теперь он заблокирован в бессрочном формате «навсегда». Об этом информирует портал «Politico», делая ссылку на надежный источник внутри команды Дональда Трампа.

Указано, что в субботу, 9-го января соцсеть «Twitter» на постоянной основе заблокировала личный аккаунт г-на Трампа. Это объясняется «риском продолжения провоцирования к насилию».

Чуть позже действующий глава Белого дома вышел на связь через рабочий президентский аккаунт в «Twitter», который не может быть полностью заморожен и «передается по наследству» следующему руководителю страны. В своем сообщении Трамп заявил о том, что «его не заставят замолчать». Команда действующего президента уже работает над созданием собственной платформы, которая обеспечит полноценный контакт Д. Трампа с его сторонниками.

Однако сейчас это сообщение уже невозможно увидеть. Буквально через несколько минут оно также было удалено администрацией «Twitter». Кроме того, руководство соцсети сообщило о том, что заблокирует аккаунт любого пользователя сети, если он «предоставит слово Д. Трампу».

В настоящий момент также заблокирован аккаунт предвыборного штаба г-на Трампа. Это произошло после того, как президент обвинив «Twitter» в «кооперации с демократами и представителями левых радикалов», продублировал и там свое сообщение. Штаб также приложил картинку с красной логотипной «птичкой» соцсети, отсылающей к советской символике и намекающей на грубое нарушение «свободы слова».