Заболевшего Трампа ждут «пару дней настоящего испытания»

Политика >> 04.10.2020

Американский президент г-н Д.Трамп, заболевший COVID-19, записал видеобращение к гражданам страны. Сейчас он находится в Военно-медицинском Центре им. У.Рида, расположенном в штате Мэриленд. Об этом информирует «CNN».

В своем обращении Дональд Трам заявил о том, что «следующие пару дней станут настоящим испытанием для него». В целом, политик чувствует себя нормально и рассчитывает вернуться к предвыборной кампании.

Чуть ранее канал «CNN», делая ссылку на информированные источники, сообщил, что ближайшие 48 часов будут принципиально важны с точки зрения оценки состояния здоровья заразившегося коронавирусом американского президента.

Лечащий врач главы Белого дома г-н Ш.Конли пока не делает никаких «громких» заявлений. Кратко сказано, что медицинская команда оценивает состояние Трампа с «осторожным оптимизмом». Однако о том, что все худшее позади, пока говорить еще рано.

Также известно, что американский президент принял 2-ю дозу препарата «Ремдесивир».

О положительном тесте на COVID-19 у президента и его супруги Мелани стало известно в пятницу, 2 октября. Они сразу «ушли на карантин» и приступили к комплексному лечению.

Новые выборы президента США назначены на 3 ноября.