«Telegram» вышел на 2-ю позицию по количеству скачиваний в Штатах

Услуги >> 13.01.2021

Мессенджер «Telegram» вышел на 2-е место по числу пользовательских скачиваний на территории Штатов. Об этом сообщает «The Telegraph».

Уточняется, что с прошлой среды, 6 января мессенджер был загружен в США почти 545 тысяч раз. Это оказалось почти в 3 раза больше, нежели неделю назад.

Сказано, что популярность «Telegram» выросла сразу после того, как сеть «Twitter» по своему усмотрению заблокировала персональный аккаунт еще действующего американского президента г-на Трампа, а «Apple» и «Google» убрали из своих приложений социальный ресурс «Parler». Как известно, он был особенно популярен у сторонников политики Дональда Трампа.

Вместе с этим, на рост пользовательских скачивания «Telegram» повлияла история с изменением условий конфиденциальности у мессенджера «WhatsApp». Он объявил о том, что с 8-го февраля будет передавать данные своей аудитории «Facebook».

Это не могло не вызвать возмущение у определенной части пользователей. К ним присоединился и основатель «Telegram» г-н П.Дуров. Он раскритиковал политику «FB» и «WhatsApp», призвав их научиться уважать пользовательскую аудиторию.

Павел Дуров также сообщил, что на фоне необоснованного запрета «Parler», его команда уже разрабатывает web-версию мессенджера для «Safari». Она будет функционировать не хуже мобильного варианта и пригодится на тот случай, если «яблочный» бренд надумает заблокировать «Telegram» в «App Store».