Покупатель завода в Шушарах возобновит профильное производство
Покупатель заводских мощностей «General Motors» в п.Шушары предполагает возобновление производства автомобилей. Об этом агентству «ТАСС» сообщил вице-губернатор Северной столицы г-н С.Мовчан.
Указано, что будущий покупатель завода собирается возобновить изготовление легковых транспортных средств в поселке Шушары, С.-Петербург. Сергей Мовчан не конкретизировал имя покупателя законсервированных производственных мощностей. Известно только, что перезапуском завода «General Motors» в Северной столице будет заниматься российская компания. До этого была информация о том, что новыми владельцами могут стать белорусы.
Отмечается, что руководство белорусско-британского автопредприятия «Юнисон», действительно, вело переговоры по возможности получения производственных мощностей «GM» в С.Петербурге. Однако новым пользователем актива станет российская структура.
Напомним, что «GM» полностью остановил и затем законсервировал изготовление автомобилей на своих мощностях в РФ 1-го июля 2015-го года. Была информация о том, что «General Motors» может вернуться в статусе производителя на авторынок РФ.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





