Элитные новостройки: эксперты отметили рекордное предложение

Эксперты «Savills» информировали в своем пресс-релизе о рекордном предложении столичных элитных новостроек. При этом почти 50% дорогой недвижимости расположено в проектах реконструкции.

Сказано, что в текущем году стартовали продажи сразу в 21-м элитном ЖК. Это является рекордом за последние 5 лет и одним из лучших результатов за всю историю рынка РФ. Так, к примеру, в прошлом году данный показатель был почти в 2 раза меньше. В реализации находились апартаменты и квартирная недвижимость 12-ти элитных проектов.

Уточняется, что из 21-го элитного проекта, на клубные дома приходится 14. Эти объекты содержат менее 50-ти квартир. В 2017-м году в реализации было 6 таких объектов.

Примечательно, что 9 элитных комплексов, что составляет почти 50% предложения, являются проектами реконструкции тех или иных исторических зданий. В прошлом году на рынке присутствовало только 2 таких проекта.

Рекордные показатели элитной недвижимости в столице эксперты «Savills» связывают не столько с законодательными изменениями в схеме долевого строительства, сколько с устойчивым потребительским спросом на разнообразное и современное жилье.