Компания «Oreo» построила бункер для своего печенья на случай апокалипсиса

В Норвегии появился необычный бункер для печенья. Его строительство занималась компания «Oreo». Бункер располагается в северной части архипелага Шпицберген. В нём компания намерена сохранить несколько упаковок сухого молока и рецепт печения на случай апокалипсиса. Представители компании заверили журналистов, что этот бункер способен выдержать даже удар астероида. Учёные ранее заявляли, что очередной астероид приблизится к планете уже в ноябре текущего года. Представитель компании в беседе с журналистами заявил, что в «Oreo» решили перестраховаться на случай худшего сценария.

Однако, специалисты оценивают вероятность того, что ноябрьский астероид сможет столкнуться с нашей планетов как 240 к одному, либо 0,41%. Представитель «Oreo» заявил. Что для большей сохранности печенье в герметичную упаковку из майлара. Майлар представляет собой прочную плё1нку на основе синтетического полиэфирного волокна.

Эта упаковка, как утверждают в компании способна нормально пережить температурный режим от минус 27 до плюс 149 градусов. Кроме того, печенье будет надёжно защищено от химического воздействия влаги и воздуха.