Украинцы вынуждены менять родные пляжи на Египет и Турцию

Услуги >> 04.08.2017

Как информирует «Экономика сегодня», рядовые украинцы возмущены высоким уровнем цен на местных курортах. Учитывая это обстоятельство, они вынуждены планировать отдых в Турецкой Республике или Египте.

Исходя из данных, полученных агентством, в среднем самый недорогой номер для семьи, предусматривающий только завтрак, обходится на украинских курортах в 153 американских доллара за одни сутки. При этом, к примеру, в Одессе активно предлагаются номера, имеющие стоимость 350 долларов за одни сутки. Правда, сюда входит купание с дельфинами. Но рядовым украинцам это явно не нужно. Многие шокированы тем, что одна неделя отдыха в отеле Коблево, находящемся на береговой линии, обходится семье почти в 2 000 американских долларов.

Стали популярными изречения в социальных сетях о том, что если у кого-то не хватает средств на отдых в Затоке, то летим на турецкие пляжи. Уточним, что Затока - это курортный поселок в Одесской области. Те же украинцы бурно обсуждают на площадках соцсетей то, что за условные 1 500 евро можно приобрести испанский тур на 1 неделю. Поездка «дикарем» обойдется еще дешевле. Граждане Украины называют цены на местных курортах «конскими» и демонстрируют резкую потерю интереса к национальным курортным зонам.

Следует отметить, что несмотря на позицию действующей власти и политику разжигания ненависти по отношению к РФ, многие простые украинцы с радостью посетили бы и близкий им Крым. Однако здесь существуют препятствия другого характера. Как информировал недавно один из чиновников крымского правительства г-н З.Смирнов, официальный Киев предпринимает попытки препятствования поездок украинцев на отдых в Республику Крым. Эта информация была получена из источников, относящихся непосредственно к украинской погранслужбе. Создаются искусственные препоны, очереди и прочие моменты. Таким образом, в выигрыше остаются отельеры Турции и Египта.