«Билайн»: подключение с eSIM обеспечено в онлайн-формате

Оператор «Билайн» накануне запустил подключение с eSIM в онлайн-режиме через приложение либо интернет-сайт. Для подключения пользователю требуется актуальный паспорт. Информация подтверждена службой компании и дана сайтом новостей «vc.RU».
Сказано, что подключение по IT-технологии eSIM запущено в столице и С.-Петербурге. Событие освещено в специальном разделе на интернет-ресурсе, а также социальных площадках оператора «Билайн».
Указано, что «МегаФон» и «TELE» информировали аудиторию о наличии подобной IT-услуги с eSIM чуть ранее. Однако «Билайн» смог обеспечить пользователям значимое преимущество. Подключение через интернет-сайт либо приложение возможно полностью в онлайн-режиме. При этом замена «физической» карты действующим абонентам все-таки потребует фактического посещения офиса. Замена карты будет проведена бесплатно.
Уточняется, что для самостоятельной онлайн-регистрации необходимо предоставить 3 фотографии: пользователь с паспортом в руке, автопортрет и паспортный разворот.
Установка профиля eSIM делается напрямую через функциональное приложение, вводом данных вручную либо с помощью сканирования QR-кода.
Рекомендуем по теме:

Уральцы разработали вещество для лечения тяжелого воспаления легких

Ученый назвал условия для возобновления роста экономики РФ

Маск не видит предпосылок для снижения стоимости электрокаров Tesla

В России создадут крупнейший флот грузовых БПЛА

Рестораторы рассчитывают на параллельный импорт алкоголя

Банки активно продают акции и облигации под видом вкладов

АвтоВАЗ планирует выпуск собственных кроссоверов