Сеть ресторанов «Subway» в Екатеринбурге выставлена на продажу за 15 миллионов рублей

Услуги >> 11.04.2018

Пять заведений ресторанной сети «Subway» в Екатеринбурге были выставлены на продажу за 15 миллионов рублей. Соответствующее объявление размещено на портале объявлений под названием «Avito». Автор объявления отмечает высокий уровень доходности бизнеса(до 30% годовых). Все рестораны располагаются в центре Екатеринбурга. Кроме того, продавец разместил отдельное объявление о продаже аналогичной точки в ТЦ «Успенский». Её стоимость автор оценил в 9 миллионов рублей. Отметим, что ранее собственник уже предпринимал попытки продать рестораны. Два года назад они были выставлены на продажу за 20 миллионов рублей. Участники рынка отмечают, что основной причиной продажи является тот факт, что владелец уже не проживает в Екатеринбурге.

Согласно официальной информации, управление сетью ресторанов «Subway» в Екатеринбурге осуществляет компания «Вкусно и полезно», которая принадлежит Максиму Ельчанинову, проживающему в Курганской области, и являющемуся сыном бывшего мэра Кургана Анатолия Ельчанинова. Стоит отметить, что сеть ресторанов является единственным бизнесом Максима Ельчанинова в Свердловской области. Также в собственности бизнесмена есть несколько компаний в Курганской области и российской столице. Компания «Вкусно и полезно» была зарегистрирована в 2010 году. Уставный капитал компании составляет 10 тысяч рублей. По итогам 2016 года выручка компании составила 33,7 миллиона рублей. Чистая прибыль была зафиксирована на уровне 2,5 миллиона рублей.

Участники рынка считают заявленную в объявлении стоимость ресторанов вполне справедливой, но лишь при условии, что на компании нет задолженности, и она действительно приносит прибыль. Открытие подобной сети с нуля обойдётся владельцу гораздо дороже.