Сервис «Avito» будет отделен от «OLX»

Услуги >> 03.04.2022

«Avito» будет отделен от «OLX» и продолжит функционировать в Российской Федерации в статусе самостоятельного бизнеса. Сервис объявлений считался структурной частью «OLX», начиная с 2013-го года. Об этом сообщает портал «РИА Новости».

Сказано, что представитель «Avito» подтвердил изданию отделение сервиса объявлений. Для решения всех юридических нюансов понадобится несколько месяцев. Фирму «Avito» продолжит возглавлять г-н В.Правдивый. Также сохранится вся нынешняя команда.

Уточняется, что компания продолжит оставаться в структуре группы «Prosus». Речь идет о подразделении гиганта-медиахолдинга «Naspers».

Сообщается, что «Avito» стала частью Группы «OLX» в 2013-м году. Тогда медиахолдинг «Naspers» объединил сервис «Avito» с российскими площадками «Slando» и «OLX». Тогда же в «Avito» было вложено 50 миллионов долларов в обмен на долю в размере 17.4%.

Со слов представителя «Avito «, сервис изначально функционировал по иной модели, которая отличается от «OLX». У него отдельный бренд и функциональная платформа. При этом «Avito» присутствует на рынке профильных услуг только в России.

Также сказано, что сервис «Avito» сейчас не нуждается во внешнем финансировании. Он станет вкладывать собственные денежные средства в развитие бизнеса.