5G: «AT&T» продвигается вперед

Услуги >> 28.07.2018

До конца текущего года в трех американских городах будут запущены 5G-сети от американского оператора «AT&T». Информация подтверждена техническим директором компании г-м А.Фуэчем и представлена «Reuters».

Как отметил Андре Фуэч, запуск инновационных 5G-сетей произойдет в трех новых американских городах. Ими станут Оклохома-сити, Роли и Шарлотта. Конкретная дата запуска еще не названа. Выбор именно этих трех городов обусловлен рядом факторов. В их число вошло разрешение регуляторов, наличие частот и всей необходимой инфраструктуры.

Уточняется, что совсем недавно представитель «AT&T» заявлял о том, что мобильная сеть последнего формата будет развернута в Далласе, Атланте и Уэйно, расположенном в Техасе. Смартфоны, поддерживающие 5G, станут доступны в 2019-м году.

Эксперты «Reuters» отмечают усиливающийся рост конкуренции в данном сегменте. Для гиганта «AT&T» это, прежде всего, «T-Mobile US, а также «Sprint Corp». Тем более, есть официально пока неподтвержденная информация о потенциально возможном объединении этих компаний.