«Яндекс.Карты» научились искать еду

Услуги >> 05.08.2018

«Яндекс. Карты» отныне умеют «находить» отдельные блюда в актуальном меню ресторанов и кафе. Если ранее сервис «искал» непосредственно заведения, то сейчас можно найти то, что пользователь желает съесть. Информация подтверждена брендом «Яндекс» и представлена порталом «TelecomDaily».

Сообщается, что сервис «умнеет на глазах». Так, к примеру, можно быстро сориентироваться в том, где готовят бургеры либо фалафель. Социальный ресурс укажет места на детальной карте с учетом реальных «ценников». Отмечается, что запрос можно сформировать разными способами, включая короткий вариант. Вместе с этим, предусмотрено указание городского района, что максимально сужает зону сервисного поиска.

Уточняется, что новый сервис использует, как стандартную схему поискового анализа актуального контента, так и функционал инновационного «умного» поиска.

Для комфорта пользователей «Яндекс», сервис указывает название необходимого блюда, ссылку на его наличие в меню, часы работы, а также рейтинг представленного заведения. Вместе с этим, через «Яндекс.Карты» можно оперативно забронировать свободный столик.