«Яндекс» провел официальный запуск «суперприложения»

Услуги >> 21.08.2020

Бренд «Яндекс» накануне официально запустил «суперприложение» на базе своего сервисного «Такси». В него органично добавлен «Драйв» и автобусное расписание. В настоящий момент обновленное приложение, получившее название «Яндекс Go», доступно пользовательской аудитории во всех городских локациях присутствия сервисов. Об этом представитель IT-компании информировал портал «vc.RU».

Сказано, что компания обновила свое функциональное приложение «Яндекс.Такси». Отныне оно именуется «Яндекс Go». Кроме «Такси», включает:
• доставку из ресторанов «Еда»;
• оперативную доставку продуктов «Лавка»;
• направление курьерской доставки;
• каршеринговый сервис «Драйв»;
• расписание движения средств наземного транспорта.

Уточняется, что на главном экране приложения уже появились «иконки», обеспечивающие быстрый доступ. Вместе с этим, персонально для каждого пользователя «умный» сервис «предугадывает» то, что сейчас больше необходимо: заказать еду, добраться до дома либо иное.

Отмечено, что сервисный набор «суперприложения» может немного отличаться, исходя из города использования. Так, в столице и С.-Петербурге аудитории доступны все вышеуказанные сервисы, а, к примеру, в Н.Новгороде отсутствует «Драйв» или в Казани – «Лавка».

Наряду с Россией, «Яндекс.Такси» обновится в странах Ближнего зарубежья и Сербии. Что касается Израиля, Румынии, Ганы, Финляндии и Кот-д'Ивуара, то там сохранится прежнее название «Yango».