Запуск сервисной платформы «Bakkt»: вчерашняя информация оказалась ложной

Услуги >> 08.02.2019

Появившаяся вчера информация о давно ожидаемой инвесторами сервисно-торговой площадке «Bakkt» оказалась ложной. Анонс о старте криптовалютной платформы 12-го марта текущего года был размещен на поддельном интернет-ресурсе.

Как информирует «BitsMedia», новость о начале работы сервисного ресурса 12-го марта 2019-го года стремительно распространилась в профильных СМИ. Но официальный интернет-сайт «Bakkt» и аккаунт платформы в «Twitter» не подтвердили информацию.

По мнению экспертов, сайт с анонсом был создан мошенниками, которые желали использовать заинтересованность криптовалютного сообщества в услугах «Bakkt». Целью стала регистрация потенциальных инвесторов на поддельном ресурсе для последующего фишинга.

Сообщается, что запуск финансово-торгового сервиса «Bakkt» даст возможность институциональным инвесторам иметь выход на криптовалютный рынок через безопасную и регулируемую платформу. Она объединит интересы инвесторов, торговцев и простых потребителей на одной площадке, которая полностью соответствует регулятивным требованиям.

Платформа «Bakkt» принадлежит легитимному оператору Нью-Йоркской фондовой биржи. Запуск планировался на декабрь прошлого года и 24-е января 2019-го г., но был перенесен на более поздний срок.