В ОЭЗ «Байкальская гавань» появился второй резидент из Южной Кореи

Услуги >> 15.03.2019

Компания «GEO РБК», подконтрольная инвесторам из Южной Кореи, заявила о своём намерении построить на территории ОЭЗ «Байкальская гавань» в Бурятии туристический и рекреационный комплекс. Комплекс расположится на берегу озера Байкал. Экспертный совет ОЭЗ накануне выдал положительной заключение по инвестиционному проекту южнокорейской компании, а также присвоил фирме статус резидента особой экономической зоны.

Разместить туристический комплекс инвестор планирует на территории в 280 гектаров. На этом пространстве будет возведён крупный гостиничный комплекс, ряд гостевых домов, реабилитационно-восстановительный комплекс, спортивные сооружения, и парковая зона. Как подчеркнул представитель инвестора, при реализации проекта будут соблюдаться все экологические нормы, а существующая инфраструктура позволит минимизировать негативное влияние на природу Байкала.

Следует отметить, что южнокорейская компания стала уже вторым представителем этой страны, получившим статус резидента ОЭЗ «Байкальская гавань». В начале марта этого года первопроходцем стала компания под названием «Байкал Скай», планирующая построить в ОЭЗ центр досуга.