В Нью-Йорке уже скоро появятся такси-вертолеты

Услуги >> 17.06.2019

Со следующего месяца бренд «Uber» намерен запустить услугу полетов на такси-вертолетах в Нью-Йорке. Об этом информировало издание «New York Times»

Сообщается, что пока идут обсуждения перспектив «флотилий летающих автомобилей», в июле в Нью-Йорке начнет работу сервис «Uber Copter».

Полет может быть заказан в стандартном приложении «Uber». В первое время будет актуален 1 маршрут по направлению «Нижний Манхэттен – аэропорт им. Кеннеди». Пользователи такси-вертолета смогут добраться в пункт назначения за 8 минут. Уточняется, что услуга станет актуальной для клиентов сервиса, имеющих уровни высшего статуса «Diamond» или «Platinum».

Сказано, что «ценники» будут меняться, исходя из спроса. При этом в среднем услуга такси-вертолета обойдется в 200–225 долларов на 1-го пассажира. По мнению руководителя «Uber Elevate» г-на Э.Эллисона, в подобных путешествиях появится возможность существенной экономии времени.

Отмечено, что полет в 5-местном вертолете может быть забронирован пользователем за 5 дней перед осуществлением услуги. Непосредственное обслуживание сервиса ляжет на плечи чартерной службы «Heliflite».