Сбербанк и McDonalds планируют открыть отделения с фастфудом

Услуги >> 07.07.2019

Сбербанк и McDonalds могут организовать открытие совместных точек обслуживания. Речь идет о банковских отделениях, совмещенных с пунктами быстрого питания. Таким образом планируется привлечь больше потенциальных и существующих клиентов.

Все банки столкнулись со снижением потока клиентов в связи с развитием информационных технологий. Сбербанк не исключает, что на протяжении ближайших пяти лет количество клиентов, которые пользуются услугами банковских отделений, сократится больше чем на треть. При этом довольно затратно сохранять розничные отделения за счет финансирования со стороны самих банков. Поэтому председатель правления Сбербанка Герман Греф рассказал о планах сделать из сети отделений розничный супермаркет, организовав целую экосистему.

Пока-что речь идет только об открытии нескольких отделений с пунктами быстрого питания в Москве и некоторых регионах. Перечь регионов не уточняется. Кроме того, компании будут наращивать направления сотрудничества, чтобы обе стороны могли получать выгоду и прибыль.