«Яндекс.Такси» теперь доставит и товары

«Яндекс.Такси» добавили в свой сервис функционал доставки товаров. Об этом представитель компании сообщил «vc.RU».
Сказано, что для того, чтобы воспользоваться услугой, в функциональном приложении «Яндекс.Такси» нужно отметить начальный и конечный адрес, а также телефонный номер получателя. При этом отправителю необходимо самостоятельно подойти к автомобилю и отдать водителю посылку. По тому же алгоритму действует и получатель. В период движения машины пользователи могут отслеживать перемещение отправки.
Уточняется, что она должна быть упакована в коробку, пакет либо конверт. Вес доставляемого груза – не более 20 килограмм. К вещам, которые запрещены к отправке относятся торшеры, стиральные машины, велосипеды, растения в цветочных горшках и некоторые другие позиции. Также без сопровождения не могут быть отправлены животные.
Указано, что стоимость сервиса стартует от 249 рублей. В эту цену входит 2 километра и 6 минут пути.
Вещи доставляются водителями «Яндекс.Такси», имеющими сервисный рейтинг не ниже 4.8 из 5.
Если не удалось передать посылку получателю и сотрудники поддержки сервиса также не связались с ним, то водитель отвезет вещь и таксопарк. Она будет оставлена в статусе «забытая». Получатель сможет приехать и забрать ее самостоятельно.
Рекомендуем по теме:

«МегаФон» продал свою долю в «Связном»

«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения

«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz

Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт

Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек

Neuralink готовится к испытанию чипов на людях

В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ