«Яндекс.Услуги» добавили новый сервис

Услуги >> 20.01.2022

«Яндекс.Услуги» накануне добавили новый сервис для сдачи тестов на коронавирус и других анализов. В ближайшей перспективе планируется расширить перечень услуг. К примеру, можно будет ставить капельницы в домашних условиях. Об этом руководитель «Яндекс.Услуги» г-н М.Борисов сообщил «Ведомостям».

Сказано, что партнером нового сервисного проекта стала профильная цифровая лаборатория «Lifetime+». Она активно сотрудничает с сетями «Литех», «LabQuest», «Эксплана» и «Диалаб».

Со слов Максима Борисова, в настоящий момент услугой сдачи анализов и теста на COVID-19 могут воспользоваться жители столицы, Московской области и С.-Петербурга. Совсем скоро сервис появится в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани и других российских городах.

Отмечено, что, в первую очередь, проект ориентирован на комфортную сдачу ПЦР-тестов, тестирование на наличие антител, исследования до и после осуществления вакцинации, а также тестировании после перенесенного заболевания.

Указано, что набор для сдачи ПЦР-теста привозит курьер. Он делается самостоятельно. Стоимость последующего анализа – 2.1 тысячи рублей. Результат будет готов до конца следующего рабочего дня.

Уточняется, что «Яндекс.Услуги» работают с партнерами в статусе агента. Удерживается определенный процент с каждого заказа. Размер комиссии указан не был.