Сервис «Instamart» запущен во всех российских городах-миллионниках

Услуги >> 27.10.2019

Сервис «Instamart», обеспечивающий доставку продуктов, отчитался о факте запуска во всех городах-миллионниках РФ. Как сообщают «Ведомости», в начале текущего года инвесторы вложили в сервис 500 миллионов рублей для экспансии в регионы.

Представитель «Instamart» подтвердил изданию, что доставка продуктовых товаров из супермаркетов доступна во всех крупных российских городах. В текущем октябре услуга стала доступна в Челябинске. Уральский «миллионник» стал последним крупным городом страны, где до этого не было «Instamart».

Сказано, что компания полностью выполнила инвестиционный план. В начале года было обеспечено финансирование от «Mail.RU Group», зампреда «Сбербанка» г-на Л.Хасиса и руководителя «Трансконтинентальной МедиаКомпании» г-на А.Митрошенкова.

Отмечено, что запуск услуги в новом городском населенном пункте обходится компании в 2 миллиона рублей. Доля региональных заказов сейчас составляет 52%. Они дают 36% финансовой выручки сервиса.

По данным издания, сервисный оборот за прошлый год достиг уровня 1 миллиард рублей. При этом прибыль «Instamart» составила 200 миллионов рублей.