Сервис «Jiffy» привлек финансирование

Финансы >> 13.04.2021

Сервис «Jiffy», обеспечивающий продуктовую доставку, привлек инвестиции в размере 3 миллиона долларов. В статусе инвестора британского стартапа выступил фонд «Baring Vostok». Об этом порталу «vc.RU» рассказал основатель «Jiffy» г-н А.Шамалов.

Сказано, что «Jiffy» успешно решил задачи «весеннего» финансового плана. Так, в марте от группы инвесторов в лице г-на О.Хартманна, г-на Л.Левиева и других финансистов было получено 3.6 миллиона долларов.

Сейчас к этим средствам добавились 3 миллиона долларов от «Baring Vostok».

Доли, которые получили инвесторы, и прочие условия сделки не оглашаются.

Со слов Артура Шамалова, полученное финансирование обеспечит увеличение расширения зоны сервисной доставки, запуск дополнительных «dark store», а также расширение штата команды. В настоящий момент в «Jiffy» трудится уже более 50-ти человек.

Как напоминает «vc.RU», сервис «Jiffy» обеспечивает оперативную доставку продуктовых заказов за 15 минут. Стартап создан в ноябре прошлого года в британской столице г-м А.Шамаловым. Он является сооснователем ряда успешных бизнес-проектов, включая сервис автоматизации работы заведений общепита «Mixcart» и сеть боксов с едой «DC Daily».

Как уточнил г-н Шамалов, благодаря мартовским инвестициям, 5-го апреля в Лондоне была запущена первая «dark store». Точка обслуживает клиентов в радиусе до 3-х километров. К июню в британской столице появится еще 10 точек.