Российские туроператоры прекращают продажи туров в Китай

Услуги >> 25.01.2020

Крупные туристические операторы России сообщили о временном прекращении реализации туров в Китай в соответствии с обращением Ростуризма. Сообщение об этом распространила накануне «Ассоциация туроператоров России»(АТОР). Данную информацию журналистам подтвердили в «Интуристе», «Anex Tour» и «Tez Tour». В туристическом ведомстве журналистам сообщили, что авиаперелёты в Китай пока не запрещены, а ситуация находится под постоянным контролем.

Ранее в российском туристическом ведомстве сообщали, что массовая эвакуация российских туристов на фоне распространения нового вируса пока не планируется. Все россияне будут возвращаться из КНР в плановом режиме. Напомним, что накануне Ростуризм выступил с обращением, в котором настоятельно советовал российским туристам временно воздержаться от поездок в КНР, а операторам советовал временно остановить реализацию туров в эту страну.

При отказе от поездки в КНР путешественники смогут рассчитывать на возврат средств в полном объёме. Наибольшей популярностью среди российских туристов в Китае пользуется остров Хайнань. Отметим, что там случаев заражения новым вирусом пока не выявлено.