Туроператоры открыли бронирование в Турцию со скидками до 40%

Услуги >> 11.11.2022

Российские операторы приступили к продаже путевок на турецкие курорты в летний сезон-2023. Ранее бронирование в Анталью, Бодрум и Даламан предлагается с хорошими скидками.

По словам представителей Anex Tour, в Анталью предлагаются туры с вылетом из 11 городов РФ, в Бодрум и Даламан – из трех. Бронирование на лето открыл и туроператор Fun&Sun: вылет в Анталью предлагается из 18 городов. Причем компания работает над расширением полетной программы, пишут РИА Новости.

В «Интуристе» сообщили о наличии в ассортименте туров в Даламан и Анталью с вылетами из Москвы. Сейчас проводится расчет полетной программы на побережье ТР из 19-ти городов. Постепенно предложения появляются в онлайне и турагрегаторах. Пока не все отели Турции предоставили цены на 2023-й, но до конца года процесс подписания контрактов завершится. Стоимость путевок по раннему бронированию традиционно ниже прошлогодних цен на 20-40%.

Tez Tour также находится на стадии подписания договоров с турецкими партнерами на наступающий год. В Fun&Sun отметили: в 2021-м Турция была лидером по раннему бронированию с долей 85%. Сейчас она пока уступает ОАЭ, имея 35%. Но с активизацией продаж показатель будет расти. Для резервирования путевок на лето-2023 уже доступны Египет, Индонезия, Мальдивы, Таиланд, Сейшелы, Маврикий. Среди внутренних направлений – Алтай, Карелия, Камчатка, Сахалин, Дагестан.