Туроператоры восстановят продажи туров за рубеж через 2-3 недели после открытия границ

Услуги >> 15.07.2020

Туроператоры России обещают в течение трёх недель после открытия границ возобновить продажи туров за рубеж. Об этом в ходе общения с журналистами рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она отметила, что со странами, которые уже сейчас готовы к приёму российских туристов, восстановить продажи будет несколько проще. Восемь стран, при этом, были признаны приоритетными направлениями, и по ним продажи могут восстановиться уже в ближайшую неделю, отметила госпожа Ломидзе.

По остальным странам вопрос остаётся открытым, многое будет зависеть от того, когда откроются консульства, а также от выполнения целого ряда дополнительных условий. Напомним, что о готовности принять туристический поток из России хоть с завтрашнего дня ранее заявили Турция, Куба, Доминикана, ОАЭ, Мальдивы, Мексика, Хорватия и Египет. Однако, следует заметить, что практически во всех этих странах у туристов будут требовать документ об отсутствии коронавируса, а также измерять температуру, и брать тесты при пересечении границы.

Представитель турецкой туристической индустрии заявил журналистам, что для привлечения туристов страна может снизить цены, чтобы покрыть хоть часть убытков отрасли.