Итальянский «Vogue» сегодня выйдет «в белом»

Услуги >> 10.04.2020

Сегодня, в пятницу 10 апреля итальянский журнал «Vogue» впервые в своей истории выйдет в свет с белой обложкой. Это сделано в знак уважения к медицинскому сервису. Об этом сообщает новостной портал «Reuters», ссылаясь на сообщение редакции популярного издания.

Сказано, что сегодняшний выпуск «Vogue» выйдет с пустой и белой обложкой. Это случится впервые в истории итальянского издания. Как отметил представитель «Vogue», белый является символом уважения, перерождения, а также цветом формы медиков. Ее носят те, кто «поставил на карту свои жизни во имя спасения граждан страны». Обложка, как «свет после тьмы и сумма всех цветов» станет данью уважения ко всем представителям медицинского сервиса.

Отмечено, что «Vogue», на протяжении своей более чем 100-летней истории, выходил в свет во время войн, террористических актов и экономических кризисов. Его «благородной традицией» и «фишкой» считалось «умение не смотреть в сторону негатива». Однако сейчас ситуация изменилась. «Vogue Italia» считает неуместным говорить о чем-то другом, когда еще умирают люди, а медицинский персонал рискует своими жизнями.

Издание также напомнило о том, что после кризиса 1929-го года именно белый цвет стал символом чистоты в настоящем и надежды в будущем. Этот посыл редакция «Vogue» адресует всей своей сегодняшней аудитории.