«ОК» обновляют дизайн

ИТ >> 28.03.2021

Социальная сеть «Одноклассники» провела обновление визуального вида верхнего меню в десктопной версии. В конечном итоге компания намерена иметь единое оформление для всех функциональных платформ. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости».

Уточняется, что «ОК» обновила верхнее меню в «десктопе»: оранжевый цвет изменен на белый. Вместе с этим, корпоративный логотип отображен шрифтом «Odnoklassniki». Он разработан командой IT-специалистов и дизайнеров соцсети.

Как отметил представитель «ОК», главная страница интернет-сайта с новостной лентой теперь имеет новую верстку. Наиболее актуальная информация находится в 4-х колонках. В рамках текущего года «Одноклассники» запустят сквозную навигацию с меню сбоку по всех предусмотренных разделах.

Также сказано, что в ближайшие весенние месяцы намечено обновление интерфейса мобильных сетевых приложений, как на «Android», так и «iOS». Будут убраны профильная обложка и фотография с целью увеличения общего количества визуально отображаемого новостного контента в ленте на экране устройства. Вместе с этим, будет добавлено боковое меню с виджетами актуальных мини-приложений.

Указано, что сейчас обновленный внешний вид десктопной версии доступен определенной части пользователей. В ближайшее время он станет актуален для всей сетевой аудитории «ОК». Изменения в мобильных приложениях пройдут в течение текущего года.