Сервис «DocDoc» официально переименован в «СберЗдоровье»

Услуги >> 19.06.2020

«Сбербанк» осуществил ребрендинг сервиса «DocDoc», который теперь именуется «СберЗдоровье». Вместе с этим, ведущий отечественный банк анонсировал будущую продажу лекарств в онлайн-формате. Информация подтверждена службой банка и дана новостным порталом «vc.RU».

Сказано, что в сервисе актуальны услуги частных медицинских клиник, включая запись на консультацию либо комплексную диагностику, вызов доктора на дом, а также непосредственно онлайн-консультации врачей и ветеринаров.

Вместе с этим, в ближайшее время с помощью сервиса «СберЗдоровье» можно будет приобрести в интернете лекарства, сдать анализы в домашних условиях, а также получить услуги медконсьержа. Также на интернет-ресурсе станет функционировать раздел про ЗОЖ с практической возможностью записаться на занятие к профессиональному фитнес-коучу либо получить рекомендации по организации правильного питания.

Указана, что бывший «DocDoc», а ныне «СберЗдоровье» взаимодействует с более чем 4 тысячами клиник. Активная аудитория сервиса превысила 7.5 миллионов человек. Ежегодный оборот компании достиг уровня 1.5 миллиард рублей.

Сервис создан в 2012-м году г-м Д.Петрухиным. В 2017-м году 79.6% компании куплено «Сбербанком».