В Поднебесной появятся сотни тысяч клиник с ИИ

ИТ >> 22.11.2018

Крупный оператор телемедицинских услуг «Ping An Good Doctor» запустит в Китае сотни тысяч мини-клиник. Их особенностью станет то, что жалобы от пользователей будет принимать Искусственный интеллект. Это начнет происходить в мини-кабинах, размер которых не превышает телефонную будку. Информация представлена «iot.RU».

Сообщается, что обращение к ИИ может быть осуществлено, как в письменном, так и в устном виде. Алгоритм Искусственного интеллекта комплексно проанализирует полученную информацию и затем отправит ее необходимому врачу. Тот, в свою очередь, поставит диагноз и выпишет актуальный рецепт. При этом непосредственно в мини-клинике установят и вендинговый аппарат. Он позволит приобрести нужные лекарства.

Уточняется, что себестоимость создания одной «умной» мини-кабины составляет 4.3 тысячи долларов. Сказано, что для создания функциональных ИИ-клиник были использованы объективные данные 300 миллионов отчетов, которые «Ping An Good Doctor» проводит через базовое мобильное приложение. Компания была основана в 2014-м году.