Международные авиарейсы: Росавиация продлила запрет

Услуги >> 04.07.2020

Росавиация накануне продлила запрет, распространяющийся на осуществление международных авиарейсов. Он будет действовать до 1-го августа текущего года. Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта планировало разрешить полеты в другие государства уже с середины июля. Однако одобрение регулятора так и не было получено. Об этом сообщает ресурс «РИА Новости», ссылаясь на копию письма ведомства отечественным аэропортам и пассажирским авиаперевозчикам.

Сказано, что до 23–59 часов по местному времени 31.07.20 продолжает действовать ограничение на въезд иностранных граждан в РФ. Как пояснил источник портала, речь в данном случае идет не только о въезде, но и выезде в зарубежные государства. Таким образом, фактически до 1 августа международные авиарейсы не возобновятся.

По слов источника, в начале прошлого месяца Росавиация вышла с предложением к Роспотребнадзору о хотя бы частичном возобновлении работы международных авиарейсов из Российской Федерации. Предлагалось разрешить полеты в 15 государств. Однако надзорное ведомство пока так и не одобрило предложение. Соответственно, с наступлением июля Росавиация информировала участников рынка о продолжении действия запрета.