РФ скоро возобновит авиасервис международных полетов

Услуги >> 27.07.2020

В ближайшую субботу, 1 августа будет возобновлена часть международных маршрутов отечественных авиаперевозчиков. На I-й фазе снятия ограничений разрешат полеты из Московского региона, С.-Петербурга и Ростова-на-Дону в Соединенное Королевство, Турецкую Республику, а также Танзанию. Информация подтверждена главой российского правительства г-м М.Мишустиным и дана порталом «Интерфакс».

Как дополнительно уточнила вице-премьер г-жа Т.Голикова, сначала будут возобновлены рейсы в британский Лондон, турецкие Анкару и Стамбул, а также танзанийский Занзибар. Это станет актуально с 1-го августа. Чуть позже, с 10-го августа к турецкому направлению добавятся рейсы в Анталью, Даламан и Бодрум.

В настоящий момент Российская Федерация ведет переговорный процесс о возобновлении международного авиасообщения с еще ориентировочно 30-ю государствами.

Как пояснила Татьяна Голикова, РФ возобновляет полеты только в те страны, эпидемиологическая ситуация в которых соответствует ряду критериев:
• заболеваемость коронавирусом в рамках 14-ти дней не превышает 40 человек на 100 тысяч граждан;
• среднесуточное увеличение больных – не более 1%;
• коэффициент распространения «COVID-19» в рамках недели – не более 1.

Сказано, что Росавиация уже уведомила отечественные авиакомпании о старте международных полетов. Они начали продажи билетов.