Россия и Узбекистан создадут совместный лоукостер

Услуги >> 21.07.2020

Россия и Узбекистан уже в ближайшее время могут создать совместный лоукостер для организации перевозок пассажиров и грузов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба российского Минтранса. Отметим, что недавно прошло заседание межведомственной комиссии двух стран по вопросам взаимодействия в сфере транспорта.

Участники заседания сошлись во мнении, что необходимо нарастить количество авиарейсов между странами. Создание е совместного авиаперевозчика частично сможет решить эту проблему. Кроме того, стороны уже в ближайшее время планируют завершить работу над меморандумом по вопросам развития сотрудничества в транспортном образовании. Все эти шаги направлены на то, чтобы укрепить экономические связи между Россией и Узбекистаном, отметили в российском Минтрансе.

Стороны также заявили о намерении существенно расширить сотрудничество в сфере цифровых технологий, и вопросах внедрения передовых решений, и реализации совместных проектов при модернизации транспортных систем. Над меморандумом в этом направлении работают ведущие IT-специалисты двух стран. Об итогах их работы в Минтрансе пообещали сообщить позднее.