«Яндекс.Еда» официально запустила сервис в Минске

Услуги >> 17.06.2021

Сервис «Яндекс.Еда» накануне объявил об официальном запуске услуги доставки еды в столице Беларуси. Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что Республика Беларусь стала 3-м государством присутствия российского сервиса после РФ и Казахстана.
На фазе официального запуска услуги доставки еды в Минске к сервису подключились более 100 местных ресторанов. В настоящий момент доставка актуальна в пределах минской КАД.

Как отметил представитель «Яндекс.Еда», время выполнения заказа – 30 минут. Первые 3 доставки каждого минского пользователя будут бесплатными. Затем ее стоимость, в зависимости от актуальной корзины и прочих факторов, составит в среднем от 4 до 6 белорусских рублей. Это примерно 116–174 российских рубля.

Указано, что на территории Белоруссии «Еда» работает и через отдельное приложение, и через «Яндекс.Go». Оно появилось в Белоруссии еще в 2016-м году. Брендовое такси доступно сейчас в 30-ти городах страны.

В России «Яндекс.Еда» запустилась в 2018-м году. Уже в августе 2019-го г. сервис вышел за пределы РФ. Услуга стала доступна в Республике Казахстан.

Со слов главы международного развития «Яндекс.Еды» г-жи А.Кудрявцевой, несмотря на стремительное развитие белорусского сегмента доставки еды, спрос на услугу все равно превышает предложение. Пользователи желают иметь качественный и оперативный сервис. Команда Яндекс.Еды» настроена полностью оправдать ожидания аудитории.