«Яндекс.Практикум» запустил первые детские курсы

Услуги >> 07.09.2021

«Яндекс.Практикум» накануне запустил свои первые курсы для детской аудитории. Школьников будут учить математике. Месячная стоимость образовательного курса составляет от 6.5 тысяч рублей. Об этом информирует ресурс новостей «Ведомости».

Уточняется, что со вчерашнего понедельника на платформе уже доступны платные индивидуальные занятия в области математики для школьников с 5-го по 8-й классы включительно.

Исходя из количества актуальных занятий, курс имеет «ценник» в пределах от 6.5 тысяч до 16.5 тысяч рублей в месяц. Для определения уровня стартовой подготовки предусмотрено тестирование и занятие с преподавателем. Уроки будут проходит от 2-х до 3-х раз в неделю на веб-ресурсе «Яндекс.Практикума». Там имеется площадка, которая имитирует школьную доску.

Отмечено, что сервис обеспечит курс по математике и для взрослой аудитории, которая настроена не только усилить математические знания, но и строить карьеру в IT-сфере.

В период до 2022-го года в развитие платного математического образования экосистема «Яндекс» нацелена вложить более 250-ти миллионов рублей.

Как напоминают «Ведомости», сейчас сервис предлагает аудитории более 30 профильных курсов и готовит профессиональных специалистов в сфере программирования, работы с данными, маркетинга, менеджмента и дизайна. В середине весны прошлого года были запущены курсы по изучению английского языка.