«Газпром-медиа» официально запустила «Yappy»

Услуги >> 30.11.2021

Компания «Газпром-медиа» накануне официально запустила российский аналог площадки «TikTok». Речь идет об анонсированной ранее социальной сети «Yappy» с короткими видео вертикального типа. В сервисном приложении также обеспечена возможность создавать совместные ролики. Об этом сообщает ресурс новостей «Ведомости».

Сказано, что со вчерашнего понедельника сервисное приложение доступно как для устройств на «iOS», так и «Android».

В «Yappy» обеспечена возможность снимать и удобно редактировать видеоконтент, создавать совместные ролики в общей медиа-комнате вместе с другими участниками сети, дополнять готовые ролики вирусного типа, а также делиться ими с аудиторией.

Указано, что сервисный видеоредактор одинаково удобен как профессионалам по созданию видеоконтента, так и полным новичкам. По факту запуска, сервис продолжит постоянно развиваться. Предполагается пополнять и модернизировать наборы фильтров и актуальных эффектов.

Как напоминают «Ведомости», «Газпром-медиа» начала бета-тестирование «Yappy» в начале осени текущего года. В программе участвовало 300 блогеров. Тогда сервисное приложение было доступно только в магазине «AppStore».

Видеосеть с вертикальным контентом до 60 секунд была разработана на базе сервисного приложения «Ямолодец». Оно было приобретено «Газпром-медиа» в декабре 2020-го года.