«Revolut» запустил финансовый сервис в Штатах

Услуги >> 23.01.2022

Стартап «Revolut» накануне запустил финансовый сервис для торговли акциями без комиссии в Соединенных Штатах. До этого функциональным приложением могли пользоваться только жители Британии и ЕС. Информация дана порталом «Bloomberg».

Сказано, что теперь пользователи «Revolut» могут торговать без комиссии как полными, так и дробными ценными бумагами более чем 1.1 тысячи компаний, которые котируются на площадках «Nasdaq» и Нью-Йоркской биржи. На американском рынке появился серьезный конкурент для «Square» и «Robinhood».

Сообщается, что на рынке США «Revolut» станет зарабатывать на PFOF с маркетмейкеров или, иными словами, плате за поток заказов. В этом формате трейдинговая площадка работает не напрямую с биржу, а через специального посредника.

Американская Комиссия «SEC» рассматривает вариант закрытия схемы PFOF. Это объясняется тем, что брокеры без комиссии могут «побуждать пользователей» к совершению большего количества сделок.

Как отметил руководитель «Revolut» по управлению торговлей в США г-н Г.Вальехо, сервис не боится проверок Комиссии и готов подстроиться под любые законодательные требования.

Стартап «Revolut» создан г-м Н.Сторонским и г-м В.Яценко в 2014-м году. Финтех-сервис позволяет завести аккаунт, осуществлять глобальные переводы, торговать акциями и криптовалютными активами. Также обеспечиваются депозиты под высокий процент и банковские услуги для МСБ.