«NYSE» не станет проводить делистинг китайских брендов

Финансы >> 06.01.2021

Нью-Йоркская фондовая биржа приняла решение продолжить торговлю ценными бумагами 3-х операторов из КНР. Чуть ранее биржевая служба сделала заявление о начале делистинга ввиду американских санкций. Об этом сообщает «Bloomberg».

Уточняется, что до следующего понедельника, 11 января биржа «NYSE» планировала осуществить делистинг 3-х китайских операторов в лице «China Unicom Ltd, «China Mobile Ltd» и «China Telecom Corp Ltd».

Однако накануне, после «дополнительно проведенных консультаций с регуляторами», фондовая биржа отказалась от первоначальных планов.

Как подтвердил представитель «NYSE», в текущий момент присутствие и торговля финансовыми бумагами вышеуказанных эмитентов на площадке Нью-Йоркской биржи продолжится.

Как напоминает «Bloomberg», в уикэнд власти Поднебесной сделали заявление о том, что они настроены на принятие ответных мер для защиты интересов национальных компаний ввиду необоснованного делистинга на фондовой бирже в Нью-Йорке. Пекин считает, что Вашингтон «для подавления предприятий из КНР включил государственные меры» и это нарушает объективную рыночную логику и не соответствует правилам.

Так или иначе, биржа «NYSE» пересмотрела позицию и торговля финансовыми бумагами китайских операторов связи продолжилась.