Интернет-банк Revolut признан лучшим стартапом в Европе

Финансы >> 22.11.2018

Технология цифрового банка компании Revolut получила наивысшие оценки 16-й ежегодной церемонии Investor Allstars 2018. За три года существования, имеющей российские корни стартап Revolut стал первым в Британии цифровым банком, сумевшем привлечь более $1 млрд., сообщает Wired UK.

За 2017-й обороты Revolut выросли пятикратно, в 3-м раунде инвестиций он сумел привлечь $250 млн. Эксперты уже окрестили его «лидером набирающей силу IT-сцены Европы». Особенностью этого банка является работа исключительно в режиме онлайн – через приложения. Клиенту достаточно завести дебетовую карту для получения доступа к международным операциям в 150 валютах, причем без комиссий. Компания зарабатывает на премиум-аккаунтах и взимании платы за переводы крупных сумм.

Основателями стартапа выступили россиянин и украинец. Николай Сторонский и Влад Яценко ранее заявляли, что Revolut планирует выйти на российский рынок и работать на платформе «Киви». В результате у граждан РФ будет доступ к самому популярному продукту цифрового банка – мультивалютной карте, переводам в 130 разных валютах и возможности без комиссий снимать их в банкоматах любой точки мира.