Действие «Amazon Care» расширено на всю Америку

Услуги >> 11.02.2022

Онлайн-ритейлер «Amazon» накануне объявил о том, что действие сервиса телемедицины для персонала расширено. Теперь «Amazon Care» актуален для всей территории Соединенных Штатов. В число новых клиентов вошли торговая сеть «Whole Foods», рекрутинговый сервис «TrueBlue», а также изготовитель полупроводников «Silicon Labs». Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что «Amazon» официально объявила о расширении своего телемедицинского сервиса на всю Америку. «Amazon Care» был запущен в Сиэтле в 2019-м году. Затем его действие было расширено на некоторые другие штаты. Использовать сервис могли только сотрудники онлайн-ритейлера и их родственники.

Уточняется, что теперь с помощью сервисного приложения можно будет получить врачебную онлайн-консультацию в любой время и во всех штатах. Также можно пригласить медперсонал на дом либо заказать доставку рецепта в ближайшую аптечную точку. Однако эти опции в настоящий момент работают не во всех американских городах.

Указано, что все консультации – бесплатные. Касательно «ценника» на услуги, то он зависит от выбранного пользователем тарифа.

Как отметил представитель «Amazon Care», в течение 2022-го года опция вызова врачебного персонала на дом будет доступна жителям 20-ти американских городов, включая Нью-Йорк, Чикаго, Майами и Сан-Франциско.

«CNBC» напоминает, что с мая прошлого года онлайн-ритейлер «Amazon» открыл продажу услуг своего медицинского сервиса другим компаниям. Первым клиентом стала «Precor». Которая входит в структуру «Peloton».