«Wildberries» запустился на территории Штатов

Торговля >> 14.04.2021

Интернет-магазин «Wildberries» накануне официально объявил о старте продаж на территории Соединенных Штатов. По ту сторону Атлантики открыт торговый ресурс «us.wildberries.RU» и запущены американские продажи. Ведущая российская торговая площадка станет доставлять товарную продукцию в Америку в партнерстве с логистическими структурами непосредственно на дом либо в офис. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Как отметил директор интернет-магазина по развитию г-н В.Иващенко, компания готова к эффективному сотрудничеству с американскими представителями МСБ. На старте торговая площадка предложила аудитории почти 5.5 миллионов товарных позиций от 40.5 тысяч известных и развивающихся брендов.

Со слов представителя «Wildberries», Штаты стали 14-м государством, где торгует международный интернет-магазин из России. В 2014-м году международная экспансия начиналось с белорусского рынка. Потом площадка запустилась в Казахстане, Армении и Киргизии. С января прошлого года освоен европейский рынок, где «пионером» была Польша. В конце того же года продукция от «Wildberries» продавалась в Израиле. Важным этапом в развитии компании стал январь 2021-го года. Был осуществлен выход на рынок Германии.

Указано, что совокупная торговая выручка онлайн-ритейлера по итогу полного прошлого года составила 437.2 миллиардов рублей. На иностранные рынки пришлось 23.7 миллиарда рублей или 5.5% продаж. Компания нацелена наращивать этот показатель.