«РЖД» запустила аналог «Booking.com»

Услуги >> 07.03.2022

Оператор «Российские железные дороги» запустил сервис для оперативного поиска и бронирования отелей. В нем будет присутствовать рейтинг и отзывы реальных путешественников. Ресурс можно условно назвать аналогом «Booking.com». Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что на сайте можно будет выбрать и затем оплатить гостиничный номер либо экскурсию. По аналогии с «Booking», в сервисной системе есть рейтинги, условия бронирования, отзывы. К примеру, для некоторых отелей сейчас указаны отзывы за 2020-2021-й г.г.

Уточняется, что сервис «Travel.rzd» создан на отечественном ПО. В настоящий момент база предусматривает 60 тысяч отелей и гостиниц. При этом она будет постоянно расширяться. Как уточнил представитель «РЖД», данные для сервиса собираются фирмой «Турмашина».

Как напоминает «Ъ», сервис «Booking» приостановил работу в РФ 4-го марта ввиду «возросшей сложности ведения бизнес-деятельности в российском государстве». В тот же день в стране прекратил работать «Airbnb».

Холдинговая структура «Российские железные дороги» является государственной интегрированной компанией и крупнейшим российским перевозчиком по железнодорожной сети. Создана в 2003-м году. 100% акций принадлежит РФ.